Опубликованы результаты исследований!!!


06.05.2013


Недавно завершились лабораторные исследования в японской лаборатории о свойствах уникального вещества – ПРОТЕОГЛИКАНА – который входит в состав восстанавливающей эссенции «Би-Аура Аджюпекс». Профессор Накамура из исследовательского центра Университета медицины гигиены (Япония, г. Хиросаки) подтвердил, что протеогликан, выделенный из хрящей лосося увеличивает эпидермальный фактор роста клеток, который ускоряет в свою очередь регенерацию клеток эпидермиса. Результаты опытов подтвердили, что протеогликан, выделенный из хрящей лосося увеличивает количество гиалуроновой кислоты, содержащейся в бластных клетках человека.

 

Исследование: «Эффект размножения клеток эпидермиса»

Были опубликованы данные о том, что EGF (эпидермальный фактор роста клеток кожи) ускоряет синтез и сохранность гиалуроновой кислоты в бластных клетках волокон. Иными словами, у протеогликана выделенного из хрящей лосося можно ожидать EGF аналогичного действия, т.е. можно сказать, что он является весьма перспективным сырьем для косметических продуктов, направленных на предотвращение старения кожи.

 

Исследование: «Ускорение выработки гиалуроновой кислоты»

Гиалуроновая кислота играет важную роль в системе поддержания степени увлажненности кожи. Мы исследовали воздействие протеогликана на ускорение выработки гиалуроновой кислоты, используя  бластные клетки волокон дермы человека. В ходе очередного эксперимента была подтверждена значительная зависимость ускорения выработки гиалуроновой кислоты от концентрации протеогликана. Из этого делаем вывод, что протеогликан усиливает выработку гиалуроновой кислоты в коже, что повышает упругость кожи и делает ее внешний вид  более свежим.

 

Исследование: «Ускорение выработки коллагена типа I»

Рассмотрим теперь результаты эксперимента  по выработке коллагена типа I. Этот коллаген представляет собой важный компонент в структуре кожи. Мы исследовали воздействие протеогликана на ускорение производства коллагена типа I, используя  бластные клетки кожи человека. Путем эксперимента была подтверждена тенденция ускорения выработки коллагена типа I под воздействием протеогликана. Соответственно, протеогликан усиливает выработку коллагена в коже, что увеличивает гладкость кожи и уменьшает количество морщин при его регулярном применении.

 

Исследование: «Повышение эластичности и тургора кожи»

Тургор кожи - эластичность ткани, изменяющиеся в зависимости от ее физиологического состояния и возраста человека. Проверить собственный тургор кожи можно простым способом: ущипните пальцами правой руки кусочек кожи на левой кисти. При хорошем тургоре оттянутая кожа быстро возвращается на своем место. Большая роль в тургоре кожи женщин отводится гормону эстрогену. Этот гормон отвечает в свою очередь за выработку эластина, коллагена и гиалурона. Эластиновые и коллагеновые волокна влияют на плотность стенок клеток. При слабой плотности возникают проблемы: на коже возникают растяжки, изменяется контур кожи, кожа выглядит старше. Популярным методом повышения тургора кожи считается иглоукалывание, но современная наука предлагает более простой метод – протеогликан.

 

Опытные образцы: протеогликан (5 мг) с добавлением декстрина и  плацебо (вещество без явных лечебных свойств).

Суть эксперимента: в исследовании участвовало 19 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 50 лет. Они были разделены на две группы: первая (средний возраст 39.1 лет) принимала капсулы с протеогликаном, вторая (средний возраст 39.6 лет) – плацебо. Обе группы принимали капсулы 1 раз в день во время еды. После двух недель приема препаратов было проведено исследование: участникам на щеки с усилием прикладывались кольцевые штампы, а результаты восстановления формы кожи фиксировались фотоаппаратом. Результаты проводились в сидячем положении (синие кольца) и в горизонтальном положении, лицом вниз (красные кольца). Искажение формы кольца является явным подтверждением дряблости кожи. Чем больше совпадают границы красного и синего колец, тем больше выражен эффект уменьшения провисания кожи. Таким образом, результаты подтвердили явное улучшение тургора кожи у группы, принимавшей протеогликан.

Подписка

Имя 
Ок!