Уникальные свойства

Уникальные свойства

В Японии доказали: гелевая структура лучше проникает в глубокие слои эпидермиса, лучше взаимодействует с компонентами межклеточного обмена и оказывает пролонгированное воздействие на клетки эпидермиса. Это происходит по причине того, что правильно изготовленная гелевая компонента сходна по вязкости и свойствам межклеточной жидкости, что значительно увеличивает взаимодействие между ними.

Гель-пилинг компании ADJUPEX имеет гелевую структуру, насыщенную фруктовыми и гликолевыми кислотами, за счет чего происходит глубокая очистка кожи лица.

Хочу заметить некоторые нюансы применения зеленого гель-пилинга:

  • если у Вас проблемная кожа, склонная к покраснениям, шелушениям, аллергическим реакциям местного типа, а также если видите местное воспаление(несозревший фурункул) нанесите на кожу лица или местно толстым слоем гель-пилинг и оставьте как минимум на 5 минут (может пощипывать), после этого происходит стандартная схема очистки – легкими круговыми движениями вдоль массажных линий удаляете излишки пилинга вместе с ороговевшими клетками. НЕ СМЫВАЯ(не промакивая влажными салфетками, спонжиками и другими средствами!!!) наносите питательный увлажняющий крем. Процедура проделывается 2-3 дня подряд(в зависимости от степени воспаления), далее схема очистки гель-пилингом проводится стандартно 1-2 раза в неделю, различие состоит лишь в том, что на проблемных зонах до окончания воспалительного процесса, гель-пилинг не смывается
  • Иногда при нанесении гель – пилинга создается впечатление, что он моментально впитывается – не пугайтесь – это свидетельствует о том, что Вашей коже не хватает витаминного питания, а насышенные фруктовые и гликолевые кислоты не только глубоко очищают кожу, но и прекрасно витаминизируют. Нанесите второй слой и Вы почувствуете все свойства глубокой очистки: кожа разгладится, станет мягкой и сияющей. Единственный нюанс – не стоит массировать кожу лица увлажненными пальцами – не все отмершие клетки отслоятся и при нанесения крем-геля( либо другого увлажняющего крема) после процедуры пилинга будет создаваться эффект «скатывания»;
  • Гель – пилинг проникает в глубокие слои эпидермиса и купирует многие воспалительные процессы путем непосредственного воздействия на причину воспаления. При постоянном использовании гель – пилинга отмечено уменьшение образование «черных точек» на носу и прилегающих зонах, уменьшение количества кожных высыпаний (угри, прыщи, фурункулы), исчезает жирный блеск с кожи, сужаются поры, а главное кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Подписка

Имя 
Ок!